Что написали про «Рыбу утки» за год

Ровно год назад Амбар выпустил альбом «Рыбы утки», и по такому случаю мы подготовили подборку материалов, посвящённых релизу.

Рецензия на Rap.Ru:

Добрые и умные песни, отсылы к бытовой жизни в общаге и госэкзаменам, песни о нелюбви к тачкам и, напротив, любви к школьной библиотеке — Амбар подкупает в первую очередь своим гиковским обаянием.

И интервью там же:

Минус для песни “Привет, Женя” мне Влади написал. Это вообще суперстарая история.

Рецензия на Афише-Волне:

«Рыба утки» чем-то напоминает старинный русский хип-хоп-коллектив DA-108 — те так же беззлобно и неглупо рассуждали об окружающем мире, — а еще почему-то 2H Company: Амбар, конечно, читает не так заковыристо, как Михаил Феничев, но общее все равно есть — несвойственная другим русским рэперам интеллигентная игра слов, немного кособокий, но в итоге очень гармоничный флоу — да и на простые вещи Шакиров смотрит с какого-то неожиданного, нового угла.

Мини-рецензия на сайте One Age Radio:

Слушая «Рыбу утки», иной раз забываешь, что это вообще хип-хоп, и совершенно ни в какие тренды этот альбом не вписывается, зато он полон очень приятных, смешных и запоминающихся песен – не пропустите; да, они чудо как хороши.

Инсайдерская рецензия на Chelmusic.Ru от участника Homerec.Ru Дениса «Ежа»:

Пожалуй, немногие заметили, какого масштаба концепция заложена в Рыбу Утки: получение знаний как связующая нить человеческого бытия. Поразительно, насколько действеннее месседж Амбара в лайтово-сюрреалистичных вещах про тачки, подъездную чистоту и общажные будни, в сравнении с его многослойными рифмоконструкциями в более серьезных песнях.

Пост на Hip-Hop Intellectuals:

 «Рыба Утки» слушается на одном дыхании от первого и до четырнадцатого трека и оставляет приятное ощущение, как будто после встречи со старым другом. Наверное, все дело в доброте и искренности.

Также «Рыба утки» попала на 21 место в топ альбомов года по версии The Flow и на 7 место — по версии One Age Radio.


 

Скачать «Рыбу утки»
Купить на iTunes
Скачать торрент
Слушать ВКонтакте