Что мы делали в 2013-м

Когда все официальные и неофициальные итоги прошедшего года отгремели, и мы решили рассказать, чем 2013-й запомнился для объединения Homerec.Ru.

Год начала первого срока Маргвелашвили, второго срока Обамы и единственного срока Папы Франциска начался с эпохальной встречи артистов лейбла в клубе Garage Underground.

Месяц спустя на этой же площадке группа Личное Мнение при поддержке Джи Вилкса шумно презентовала свой третий альбом «Личное».

Перед выступлением московский гость заехал на студию к Шайбе и записал с Гулливером и Вессом отличный совместный трэк. Правда, главным героем этого дня стал, разумеется, метеорит, и Шайба оказался первым, кто оповестил о космическом теле общественность, в том числе и мировую.

В ушедшем году мы не только делились своим гостеприимством, но и сами охотно становились гостями. Гастрольная карта 2013 года привела Амбара в Саранск, Пласт, Кыштым, Миасс, Челябинск, Москву (где-то в компании Шайбы, где-то в компании RE-pac’а). Личное Мнение раскачивали Челябинск и Копейск, Ёж и Шайба наведывались в Екатеринбург.

Но Амбар, конечно же,  открыл для Homerec.Ru совершенно уникальную географию перемещений: весной он снял видеоклип на родине Кендрика Ламара — в Лос-Анджелесе — о нём самом и попал с этой песней в топ-50 отечественных рэп-песен за 2013 год.

Помимо «Штанов для Кендрика» мы выпустили еще два клипа – расширенную версию «Трэка №8» с Ежом и Амбаром и «Понедельник» от Личного Мнения.

В 2013-м Весс записал, свёл и выпустил совместный с Ashton’ом (участником группы Вето) мини-альбом «Tonight» с олдскульным звучанием и соответствующим настроением в духе «светлая мужская грусть». Совместная работа двух копейских рэперов стала единственным релизом от Homerec.Ru за прошедший год.

До последних чисел декабря мы ждали новостей от Улисса и Амбара — выход их альбомов «Одиссея» и «Рыба утки» был запланирован ещё на осень. Но сегодня перенос даты релиза – это тренд, и не в тренде мы быть попросту не можем. Это также дало возможность Улиссу кропотливо продумыть концепцию, а Амбару — провести успешную краудфандинг-кампанию в поддержку издания альбома. Ждите пластинки «Рыба утки» от Амбара и «Одиссея» от Улисса в первом квартале 2014 года!

И, конечно же, музыка в чистом виде, которой было немало: Шайба с Амбаром сочиняли грустные песни и писали скиты для именитых коллег, Ёж выступал в роли артиста-спасающего-песню, выдав пару отличных припевов и став первым артистом Homerec.Ru на iTunes. Под хоккейный гимн от Личного Мнения южноуральцы болели за Трактор в финале КХЛ-2013.

Вместе с Улиссом все мы вспоминали подвиги наших отцов и дедов времен Великой Отечественной войны.

Во многом 2013-й стал для нас годом незаметной для широких масс работы, которая принесет плоды уже в году новом: сольные пластинки Амбара и Улисса, которые уже на финишной прямой, новые проекты Шайбы в совершенно разных музыкальных жанрах, ЕР/mixtape от Ежа вкупе с дебютной пластинкой его рок-группы  Рантье (там Ёж без микрофона, но за барабанами), четвертый студийный альбом от группы Личное Мнение, и еще больше новых песен, клипов, концертов, метеоритов. 2014 год, вне всякого сомнения, будет богатым на события. Оставайтесь с нами!