Премьера трека: Личное Мнение — 2002 (Навсегда)

Сегодня, 27 марта, группа «Личное Мнение» отмечает очередной, 14-й по счету день рождения. Рэп-бенд образовался в 2002-ом. Когда Рональдо с Рональдиньо подняли над головой золотую богиню, а Маршал Мезерс выпустил «The Eminem Show» – самый продаваемый альбом года.

На первых порах костяк ЛМ составляли Весс и Винни, но состав постоянно менялся. Фактически все записи того времени утрачены. Исключением стали лишь пара синглов, которые вышли на сборнике «Горизонт-108».

Примерно в тот же период к команде присоединился Гулливер. Вместе с Вессом они записали «Копейск на орбите» – трек, который принес группе первую локальную известность.

Дебютный же лонгплей «Личного мнения» – «Копи на проводе» увидел свет лишь в 2009-ом году. В нем приняли участие рэп-исполнители Блондин и Сэм, которые вскоре покинули коллектив. Последующие работы «ЛМ», «Личное» и Tonight (совместная EP-коллаборация с Эштоном) выпускались без них. Как и ударная поездка на культовый фестиваль «Rap Music».

В 2017-ом группа планирует большое возвращение с большим альбомом. Пластинка пропитана ностальгией и духом старой школы, на ней ожидаются совместные работы с корифеями российской рэп-индустрии. Накануне релиза Весс и Гулливер представляют трек «2002 – это навсегда!», записанный при участии Shaika Ninja.